Neoklassizistische Aufsatzkommode, Anfang 20. Jhdt.
Nussholz massiv sowie Nuss furniert, linear in Feldform marketiert, Unterteil mit 2 durchgehenden und 2 kleinen Laden, Mittelteil mit 3 Klapptüren, Aufsatz mit 4 Laden und 1 Türe, Messingbeschläge, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 160 cm, Breite ca. 106 cm, Tiefe ca. 56 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.01. - 09.01.2014 |